ВОЙТИ на сайт.

Публичные ответы на обращения

Заявление

Обращение: Здравствуйте. Я на имя директора в письменном виде присылал вам почтой заявление, от Малкарова Салима, с просьбой выслать дубликат аттестата в связи с утерей. Прошло больше месяца, и я даже ответа не получил. Отреагирует пожалуйста на обращение, и вышлите дубликат аттестата письмом. В противном случае буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции для разрешения ситуации в связи с вашим бездействием.

Отвечает: Шомахова Марита Хасановна

Ответ:

Уважаемый Малкаров Салим Таушукович!

Согласно п. 26 разд. 5 Порядка для получения дубликата документа  следует придерживаться следующего порядка действий:

• Если была обнаружена потеря аттестата, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции, где нужно написать заявление об утрате или краже документа. Заявление должно быть подано в двух экземплярах, один из которых (заверенный) остается у заявителя.
  • Необходимо также подать заявление о потере аттестата в редакции местных газет с объявлениями, которые пользуются спросом у заинтересованных покупателей. При этом обязательно стоит позаботиться о наличии документа или справки, подтверждающей подачу заявления. Это окажется необходимым в дальнейшем.
  • Далее необходимо тесно сотрудничать с руководителем школы, аттестат об окончании которой пропал. Перед тем, как приступить к оформлению дубликата документа, директор школы обязательно перепроверит все указанные данные (наличие поданного заявления в полицию, а также копию заявления в местные средства массовой информации). Только после того, как руководитель получит подтверждения вышеуказанных действий, он имеет право дать распоряжение своим сотрудникам об оформлении дубликата утерянного аттестата (53 07 БВ0025779, выданный в 2013 году).

После того, как все вышеуказанные действия будут проведены и подтверждены, начинается отсчет времени, на протяжении которого заявителю будет выдан дубликат утерянного аттестата.

Уважаемый Салим Таушукович!  Ответное письмо, с таким же содержанием ответа, мы к Вам прислали  почтой после вашего заявления! Несколько раз Вам звонили по предоставленному номеру, но Вы не отвечали!  Так как Вы не предоставили вышеназванные документы для восстановления аттестата, мы не можем Вам выслать дубликат! С уважением, администрация школы-интернат.

Обновлено: 02.04.2019 14:34

Счетчик обращений