Учебный процесс - Месячник классных коллективов 3-4 классов

Добавлено: 30 ноября 2019 0:09
Категория: Ноябрь

Согласно «Плану учебно-воспитательной работы и организации жизнедеятельности детей на ноябрь 2019-2020 учебного года» с 01 по 30 ноября 2019 года был проведен месячник классных коллективов 3-4-х классов.

Целю проведения было проверка состояния воспитательной, спортивно-массовой работы в классных коллективах, выявление личностных особенностей учащихся, уровня их речевого развития.

Все запланированные мероприятия подготовлены и проведены в утвержденные сроки.

Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя ряд мероприятий:

1)  Оформление общешкольного стенда «Школьная жизнь» на тему «Мы разные, но мы вместе».

2)  Конкурс рисунков «В мире и согласии».

3)  Фотовыставка «Осень - дивная пора!»

4) Проведение классных часов  «Мы разные, но мы вместе», «Мама, мамочка, мамуля!».

5)  Проведение итогового мероприятия -  КВН «Сказки А.С.Пушкина».

6)  Групповое развивающее занятие «Что значит верить?».

7)  Литературная игра – викторина «С книгою дружить - век не тужить».

8)  Поездка в кондитерский дом «Амада».

Проведение внеклассных мероприятий и открытых уроков сопровождалось презентацией, наглядной информацией, что способствовало активизации познавательного интереса, расширению знаний учащихся по данной тематике.

Месячник прошел полноценно и плодотворно. Отмечена высокая активность учащихся, слаженная работа учителей.