Учебный процесс - Месячник русского языка и чтения

Добавлено: 30 ноября 2019 1:14
Категория: Ноябрь

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы и организации жизнедеятельности детей на ноябрь 2019-2020 учебного года с 11 по 30 ноября был проведен месячник учителей русского языка и чтения.

Цель проведения: формирование устойчивого познавательного интереса к изучению  русского языка и чтения, развитие речи, обогащение словарного запаса учащихся,  расширение кругозора, в том числе во внеурочной деятельности через проведение уроков-конкурсов, викторин.  Разработка новых моделей внеурочной деятельности. А также с целью  формирования бережного отношения к книгам.

В рамках месячника учителями были даны открытые уроки и проведены внеклассные мероприятия, дети были активными и внимательными, занимались в удобном темпе, получали задания в соответствии с индивидуальными особенностями и возможностями.

В рамках месячника для обучающихся 5-9 классов была организованна экскурсия  в сельскую библиотеку. Они познакомились с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом  слушали рассказ библиотекаря.

Все мероприятия были яркими и  разнообразными, имели музыкальное оформление, сопровождались мультимедийными презентациями.   Проведение данных мероприятий  направленно  на укрепление в подростковой среде таких понятий, дисциплинированность, честность, бережливость, коллективизм, чувство долга, творческое отношение к работе.