Учебный процесс - Декада разновозрастных 3-4 групп

Добавлено: 30 ноября 2019 1:27
Категория: Ноябрь

В соответствии с  «Планом проведения декады разновозрастных групп на ноябрь 2019-2020 учебного года» в период с   01.11.2019г. по  29.11.2019г. проводилась декада разновозрастных групп Куготовой Даяны и Григорьевой Миланы.

Целями и задачами проведения декады групп были:

1. Выявление потенциальных возможностей личности воспитанника.

2. Расширение кругозора воспитанников.

3. Воспитание детей через мероприятия, проводимые во время декады.

4. Повышение профессионального мастерства воспитателей.

На занятиях воспитатели показали  свое мастерство и умение организовывать детей.  В ходе занятия были использованы разные формы работы: чтение стихов, демонстрация презентации, подбор материалов (сказки, сценка, ситуации для разыгрывания в группе, работа над понятиями «дружба», «настоящий друг», игры «Знаю ли я своего друга», «Волшебная рука» и т. д.. Воспитателям удалось грамотно сочетать словесные, наглядные работы. Дети размышляли и анализировали различные ситуации, читали пословицы о дружбе.  Занятие было очень насыщенным различными наглядными материалами, с которыми дети с удовольствием работали.

Заключительным мероприятием декады было театрализованное мероприятие  День именинника - «Гуси - лебеди».

Музыкальное оформление праздника было на высоком уровне. Все дети, начиная от самых маленьких членов разновозрастных групп, были задействованы в проведении итогового мероприятия.На мероприятии чествовали именинников: детей и сотрудников.

Именинники и зрители получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, эстетическое удовольствие — это итог замечательного интересного театрализованного представления в честь именинников. Мероприятие имело большое воспитательное значение, т.к. от таких мероприятий жизнь детей становится ярче, интересней. Несмолкаемыми аплодисментами и улыбками на лицах детей завершилось мероприятие.