Учебный процесс - Месячник классных коллективов 5-6 классов

Добавлено: 27 декабря 2019 9:29
Категория: Декабрь

Согласно «Плану учебно-воспитательной работы и организации жизнедеятельности детей на декабрь 2019-2020 учебного года» с 01 по 27 декабря 2019 года был проведен месячник классных коллективов 5-6-х классов.

Цель проведения: проверка состояния воспитательной, спортивно-массовой работы в классных коллективах, выявление личностных особенностей учащихся, уровня их речевого развития.

Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя ряд мероприятий:

1)  Оформление общешкольного стенда «Школьная жизнь» на тему «Я гражданин России!»

2)  Конкурс рисунков «Зимняя сказка».

3)  Конкурс стенгазет «Новый год»

4) Проведение классных часов  «Огонь друг и враг человека», «Я расту среди людей!»

5)  Проведение итогового мероприятия  «Какое чудо - оказаться в сказке!»

6)  Групповое развивающее занятие «Добро и зло».

7)  Библиотечный урок  «Ах ты, зимушка -  зима!».

8)  Поездка в кинотеатр  г. Баксан.

9) Приглашение в гости звездочек вокальной студии «Эльвишоу» под руководством педагога по вокалу Ахматовой Э.Х.

В течение месячника классные руководители в работе использовали презентации на тему: «День конституции!», «Скоро Новый год!», «Осторожно, грипп!». Провели конкурс рисунков «Зимняя сказка». Подготовили стенгазеты «Новый год!» Во всех конкурсах дети принимали активное участие.

Так же было проведено итоговое мероприятие  «Какое чудо -  оказаться в сказке!»  Мероприятие проходило в актовом зале, который был празднично и оригинально украшен. Духовной вершиной каждого народа является эпос. Сказание о нартах являются неотъемлемой частью духовной культуры. Классные руководители 5-6 классов Хашева А.Х. и Шомахова З.В. показали инсценировку «Как  Сосруко  огонь нартам вернул». Театрализованная постановка с музыкальными сопровождениями получилась очень красочной и завораживающе интересной.