Учебный процесс - Декада разновозрастных 5-6 групп

Добавлено: 28 декабря 2019 12:47
Категория: Декабрь

В соответствии с  «Планом проведения декады разновозрастных групп на декабрь 2019-2020 уч.г.»  в период с   02.12.2019 по 27.12.2019г. проводилась декада разновозрастных групп Ордоковой Аиды и Маздогова Темирлана.

Целями и задачами проведения декады 5-6  групп были:

1.Выявление потенциальных возможностей личности воспитанника.

2.Расширения кругозора детей.

3.Воспитание детей через мероприятия, проводимые во время декады    групп.

4.Повышение профессионального мастерства воспитателей.

При  проведении всех занятий, очень хорошо   просматривалась воспитательная работа, это воспитание межличностных отношений, чувства сопереживания друг за друга, оказание помощи друг другу, любовь к природе, сплочение детского коллектива. Все задания направлены на познавательный, развивающий  характер в игровой форме, включены загадки,  задания на коррекцию высших психических процессов: мышление, память, внимание.

Воспитателями была организована выездная экскурсия в кондитерский дом «Амада», где для детей был организован сеанс сказки «Зверопой».

Заключительным мероприятием декады было театрализованное мероприятие  День именниника – инсценировка сказки «Морозко». Все дети, начиная от самых маленьких членов разновозрастных групп, были задействованы в проведении итогового мероприятия. Роли были распределены с учетом возможностей каждого воспитанника.