Учебный процесс - Месячник русского языка и литературы

Добавлено: 12 января 2023 13:11
Категория: Ноябрь

В соответствии с Планом учебно-воспитательной работы и организации жизнедеятельности детей  на ноябрь 2022- 2023  учебного года с 01 по 30 ноября  был проведен месячник по русскому языку и чтению.

При проведении месячника учитывались возрастные и психофизические особенности обучающихся, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, использовались разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности использовались игры, конкурсы с применением ИКТ.  Были использованы компьютерные презентации, схемы, таблицы, применены дифференцированный подход и системно - деятельностный метод обучения.

Обучающиеся  приняли  активное участие во всех мероприятиях. Представленный по итогам проведенных мероприятий отчет предметного  месячника, свидетельствует о том, что в ходе  месячника  русского языка и чтения была реализована одна из задач внеклассной работы по предмету: развитие любознательности, творческих способностей, привитие интереса к русскому языку.