Учебный процесс - Месячник начальных классов

Добавлено: 3 мая 2023 16:54
Категория: Апрель

В соответствии с "Планом учебно-воспитательной работы и организации жизнедеятельности  детей  на апрель 2022- 2023  учебного года» с 03 по 28 апреля был проведен месячник учебных предметов начальных классов.

Целью проведения месячника было: формирование устойчивого познавательного интереса к учебным предметам, в том числе во внеурочной деятельности через проведение открытых уроков, конкурсов чтецов, конкурсов  рисунков; повышение уровня развития обучающихся, расширение их кругозора,  развитие интереса к предмету.

Открытию месячника предшествовал оформленный стенд - «Герои космоса». Все учителя начальных классов, психолог, педагог-библиотекарь принимали активное участие в месячнике, все запланированные мероприятия проводились в срок. Дети с большим интересом участвовали в разных играх и конкурсах. Классы были оформлены красочно. На открытых уроках обучающиеся показали хорошие знания и умения, соответствующие их психофизическому состоянию, активно работали, наблюдалась взаимосвязь с учителем.

Особое внимание уделялось повышению уровня развития обучающихся, расширению их кругозора; выявлению личностных особенностей учащихся, уровня их речевого развития, формированию нравственных ценностей обучающихся.