VII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Добавлено: 1 апреля 2023 16:34
128 просмотров |

Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к проведению VII Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди.
1 апреля в Государственном концертном зале г. Нальчика прошёл Региональный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля.
Основная цель фестиваля – привлечь внимание людей к теме аутизма, рассказать о том, что такое РАС, каковы особенности людей с таким диагнозом, с какими проблемами они сталкиваются и какую помощь и поддержку может оказать им каждый человек в повседневной жизни. Мероприятия фестиваля создают инклюзивное пространство, где люди с особенностями и без них могут встречаться и увлекательно проводить время, общаться друг с другом. Ведь несмотря ни на что мы – люди как люди.
В Региональном фестивале #ЛюдиКакЛюди приняли участие и обучающиеся Филиала ГБОУ "ШИ №5" Минпросвещения КБР в с.п. Заюково.